A proposito

Team Internationalen Bodensee Tourismus GmbH

Jürgen Ammann

Direttore

Tel.: +49 7531 9094-30

office@bodensee.eu

Sabine Siebenrock

Contabilità e Risorse del Personale  I  Amministratrice

Tel.: +49 7531 9094-18

siebenrock@bodensee.eu

Christiane Stein

 Dipartimento Mercato Internazionale  I  Amministratrice

Tel.: +49 7531 9094-83

stein@bodensee.eu

Katharina Straub

Dipartimento Mercato Internazionale

Tel.: +49 7531 9094-93

straub@bodensee.eu

Markus Böhm

Comunicazione

Tel.: +49 7531 9094-10

boehm@bodensee.eu

Leonie Eggert

Comunicazione

Tel.: +49 7531 9094-19

eggert@bodensee.eu

Anne Mäurer

Carta dei servizi del Lago di Costanza

Tel.: +49 7531 9094-84

maeurer@bodensee.eu

Lucia Braun

Carta dei servizi del Lago di Costanza I Brochure

Tel.: +49 7531 9094-99

braun@bodensee.eu

Sina Leonhard

Product Management

Tel.: +49 7531 9094-95

leonhard@bodensee.eu

Antonio Vezzoso

Marketing Representative - Italia

Tel.: +49 7531 9094 83

vezzoso@bodensee.eu