Über uns

Team der Internationalen Bodensee Tourismus GmbH

Jürgen Ammann

Geschäftsführer

Tel.: +49 7531 9094-30

office@bodensee.eu

Christiane Stein

Prokuristin | Internationale Marktbearbeitung

Tel.: +49 7531 9094-83

stein@bodensee.eu

Katharina Straub

Internationale Marktbearbeitung

Tel.: +49 7531 9094-93

straub@bodensee.eu

Britta Frischmuth

Projekte

Tel.: +49 7531 9094-95

frischmuth@bodensee.eu

Markus Böhm

Kommunikation

Tel.: +49 7531 9094-10

boehm@bodensee.eu

Leonie Eggert

Kommunikation

Tel.: +49 7531 9094-19

eggert@bodensee.eu

Anne Mäurer

BodenseeErlebniskarte | Marktforschung

Tel.: +49 7531 9094-84

maeurer@bodensee.eu

Lucia Braun

BodenseeErlebniskarte | Prospektversand

Tel.: +49 7531 9094-99

braun@bodensee.eu

Sabine Siebenrock

Prokuristin | Rechnungs- und Personalwesen

Tel.: +49 7531 9094-18

siebenrock@bodensee.eu

Michelle Braun

DHBW-Studentin

Tel.: +49 7531 9094-81

m.braun@bodensee.eu